RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Украинцам ощутимо повысят тарифы на воду: документ

Несмотря на военное положение, уже в начале июня в Украине могут вырасти тарифы на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод - в среднем по лицензиатам НКРЭКУ уровень роста будет составлять около 30%.

Об этом говорится в ответе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на официальный запрос издания "Апостроф".

"В текущем году (ориентировочно с 01 июня) НКРЭКУ планирует привести тарифы лицензиатов НКРЭКУ на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод до экономически обоснованного уровня, что является не только требованием законодательства, но и срочной необходимостью с экономической и технической точки зрения", — говорится в сообщении.

Читайте также: В Украине повысят тариф на воду: НКРЭКУ назвала даты

Предполагается, что увеличение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод повлияет на конечную плату потребителей. При этом размер тарифов водоканалов зависит от особенностей предоставления услуг и объемов потребления, количества потребителей, пользующихся услугами по одному договору (абонентскому счету). Таким образом, от роста тарифов на водоснабжение и водоотвод до конечных потребителей будут зависеть отдельные водоканалы, поскольку их тарифы разные в зависимости от условий предоставления услуг.

Ранее мы писали, как изменятся тарифы с 1 апреля.

  • Вас может заинтересовать:

Субсидии нужно заслужить: кто может потерять помощь в ближайшее время

Что будет с тарифами на свет в апреле: Кабмин сделал важное заявление

А тарифов на воздух еще нет? Украинцы "наехали" на власть после новостей о повышении тарифов на коммуналку