RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Как снизить расходы на отопление: три совета, которые создадут "чудо" с вашими счетами

Эксперты дали незаменимые рекомендации, как сэкономить на отоплении в зимний период. Эти простые приемы могут сотворить чудеса с коммунальными счетами.

Об этом сообщает NY Post.

Читайте также: Работают без электричества: за сколько можно купить автономные лампочки на случай блэкаута

Как пишет издание, с падением температуры может произойти резкий рост счета за отопление. Однако с помощью изобретательности, любой может сэкономить "кровные". Она поможет сохранить и дом теплым, и банковский счет стабильным.

Первый совет состоит в том, чтобы над классическим радиатором поставить полку. Это поможет лучше использовать тепло. Подходящая техника особенно полезна, если радиаторы расположены прямо под окном.

"Установка полки над радиаторами не только выглядит красиво, но и помогает направлять тепло от радиатора в комнату", – объяснили эксперты.

Второй совет касается стены за радиатором, которую нужно замостить листьями фольги. Так тепло не будет поглощаться задней стенкой.

"Обратите особое внимание на крепящиеся к внешним стенам. Светоотражающая пленка отбивает тепло обратно в комнату, а не позволяет ему выходить сквозь стену", - отметили профессионалы.

Третья рекомендация состоит в обеспечении свободной циркуляции воздуха. Поэтому держать шторы и другую мебель необходимо подальше от радиатора. Так не будут блокировать поток тепла в остальную комнату. При этом шторы не только мешают радиатору, но могут закрывать доступ тепла от солнца, проходящего через окна в течение дня.

"Пытайтесь не располагать мебель непосредственно напротив радиаторов, иначе вы ограничите распределение тепла в комнате. Вместо этого расположите диван и другую мебель в местах, где ваши радиаторы будут чистыми и будут работать лучше", - отметили эксперты.

Однако наличие плотных штор может быть полезно для предотвращения проникновения холодного воздуха из окон в дом в местах с низким освещением зимой или отсутствием прямого солнечного света. Если таковых нет, то можно самостоятельно обшить их термоподкладкой или флисом.

Ранее мы писали, как мобильные операторы "готовились" к отключениям света.

  • Вас может заинтересовать:

Может снова понадобиться зимой: семь способов быстро зарядить телефон, когда нет света

Эта зима будет сложнее предыдущей: энергетики рассказали, что ждать украинцам

Какими продуктами нужно запастись на случай блэкаута: можно покупать уже сейчас