RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Бизнес одного из крупных городов освободили от налогов: нагрузка будет меньше

В связи с тяжелой ситуацией в Харькове, вызванной военными действиями, правительство Украины приняло решение освободить местный бизнес от уплаты налогов. Данная мера позволит снизить финансовую нагрузку на предпринимателей, пострадавших от российской агрессии.

Об этом Денис Шмыгаль сообщил на заседании Конгресса местных и региональных властей.

По его словам, местные власти Харькова теперь имеют право освобождать бизнес от уплаты трех видов местных налогов: единого налога, арендной платы и платы за имущество.

Читайте также: Россия обстреляла Харьков, есть "прилеты" и раненые: фото последствий

Премьер-министр отметил, что данная мера касается не только Харькова, но и всех других территорий Украины, которые пострадали от войны. Государственный бюджет будет компенсировать недополученные доходы местных бюджетов.

"Решением правительства мы сегодня разрешили местным властям освобождать бизнес от местных налогов. Это три налога: Единый налог, арендная плата и плата за имущество", — отметил премьер-министр.

Освобождение бизнеса от налогов является частью комплексных мер по поддержке экономики Харькова и других пострадавших регионов. Правительство понимает, что война нанесла значительный ущерб экономике города, и предпринимает шаги для восстановления и развития пострадавших территорий.

Ранее "Апостроф" сообщал, что россияне снова атаковали Харьков иранскими "шахедами".

  • Вас также может заинтересовать:

Россияне снова обстреляли Харьков: что известно

Россияне нанесли новые удары по Харькову, есть раненые

В Харькове сильно повреждены многоэтажки, школы и общежития: фото и видео последствий удара