RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Как узнать о назначении субсидии: разъяснение ПФУ

В Украине выявили 50 717 домохозяйств, которые потенциально могут рассчитывать на жилищную субсидию, но пока за получением выплаты не обращались.

Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Читайте также: Позволяет не платить за коммуналку: кто из украинцев может получить годовую льготу

"Пенсионный фонд Украины выявил 50 717 домохозяйств, которые потенциально могут получать жилищную субсидию, но пока за получением выплаты не обращались (пункт 11 Порядка реализации экспериментального проекта по усовершенствованию порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение и жидкого печного бытового топлива, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 13.06.2023 г. № 601)", - говорится в сообщении.

В электронных кабинетах потенциальных получателей жилищной субсидии на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины размещено сообщение, которым проинформировано о возможности получать выплаты. Чтобы проверить, является ли ваше домохозяйство потенциальным субсидиантом, нужно сделать несколько шагов.

На веб-портале Фонда (https://portal.pfu.gov.ua) в правом верхнем углу экрана нажмите кнопку "Вход" и авторизуйтесь с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП), Действие. Подписи или ID.GOV.UA.

На левой панели выберите раздел "Мои сообщения" и перейдите на вкладку "Индивидуальные сообщения". Если вы определены потенциальным получателем жилищной субсидии, то здесь вы сможете ознакомиться с соответствующей информацией от Пенсионного фонда Украины.

Ранее "Апостроф" писал, кто может не платить судебный сбор в Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

Субсидии на зиму: что нужно знать пенсионерам

Субсидии на новый отопительный сезон: как узнать о назначении в интернете

Как отличить льготы от субсидий: Кабмин выступил с разъяснением