RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

ПриватБанк обвинили в "краже" 500 долларов: что ответил банк

Граждане Украины выражают недовольство работой ПриватБанка - в сети появляются комментарии с обвинениями в адрес банка в мошенничестве.

Об этом сообщил minfin.com.ua.

Пользователь Владимир Насыров пишет, что перевел своей дочери денежный SWIFT-перевод на сумму в 565 долларов в качестве свадебного подарка. Однако когда деньги поступили в ПриватБанк, там отказались их выдавать под надуманным предлогом.

"Несколько часов общения с техподдержкой банка результата не дали. Персонал абсолютно не компетентен и хамовит. Ссылаются на постановление НБУ, но сами видимо его и в глаза не видели. Я проштудировал это постановление вдоль и поперек. В нем нет тех формулировок которые сообщала мне тех поддержка. Ни по смыслу, ни по содержанию. Кроме того, меня постоянно называли "третьим лицом". А третьим лицам мы мол информацию не даем. Когда мне надоело общаться с некомпетентными специалистами техподдержки, я попросил их дать мне контакты их руководства. Никаких контактов мне конечно же не дали", - возмутился пользователь. Он считает, что ПриватБанк, таким образом, украл у него деньги.

В ответ менеджмент банка заявил, что информация о финансовых операциях может быть предоставлена только владельцу счета - в данном случае, речь идет о получателе. Также там заявили, что в связи с постановлением НБУ украинские банки не принимают переводы из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Полностью закрыты для всех клиентов следующие операции:

  • операции с использованием российских и белорусских рублей;
  • операции участником которых является юридическое или физическое лицо, имеющее местонахождение (зарегистрированное/постоянно проживающее) в Российской Федерации или в Республике Беларусь.

Напомним, в последнее время мошенники активизировали схемы похищения средств с банковских карт украинцев. Особенно часто это случается с клиентами "ПриватБанка", которые жалуются на списание денег с карт без их участия. В то же время банк разводит руками, мол, нет возможности обжаловать такие ситуации – обращайтесь в правоохранительные органы.