RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

ПриватБанк отказывает украинцам в отсрочке оплаты долга: какой предлагают выход

Государственный Приватбанк отказывает клиентам в отсрочке уплаты долга, зато предлагает некоторым возможность реструктуризации. Также банк не начисляет двойных процентов, если человек просрочил выплаты.

Об этом сообщил ПриватБанк в ответе на жалобу клиента.

Клиентка учреждения хотела получить отсрочку по уплате долга, потому что ей задерживают зарплату уже 2 месяца, но получила отказ от Приватбанка. По ее словам, в мирное время банк шел навстречу клиентам с такими просьбами, а во время военного – нет.

"Мне уже 2 месяца не платят заработную плату, пыталась как-то это решить с Приватбанком относительно отсрочки уплаты к моменту выплат зарплаты, но работник по телефону отказала мне в этом, сказав, что у них сейчас это отменено, и надо платить. когда в мирное время можно было договориться, а в военное время плати и все!!! Даже когда тебе не платят зарплату, и выживай как хочешь!!!" – возмутилась женщина.

На ее комментарий ответил Приватбанк, ничего не сказав о возможности отсрочки, но подчеркнув отсутствия двойных процентов и возможности реструктуризации долга:

"Банк не начисляет двойных процентов в случае выхода на просрочку. Всем клиентам, которым рассчитана возможность предоставления реструктуризации, поступит звонок от наших специалистов с предложением оформления сделки".

Ранее "Апостроф" сообщал, что Приватбанк начал списывать деньги с пенсионной карты.