RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Попавшая в скандал с выборами президента США компания обанкротилась

Причастная к утечке персональных данных пользователей соцсети Facebook компания Cambridge Analytica начала процедуру банкротства в США и Великобритании.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Такое решение принято в связи с потерей множества клиентов и высокими расходами на опату услуг адвокатов в связи с продолжающимся расследованием относительно утечки данных.

"Несмотря на твердую уверенность "Кембридж аналитика" о том, что ее сотрудники действовали, соблюдая этику и законы, блокада, вызванная освещением в СМИ, отпугнула практически всех заказчиков и поставщиков", - говорится в заявлении компании.

Ранее стало известно, что созданная в 2013 году британская компания Cambridge Analytica собрала личные данные пользователей Facebook, после чего смоделировала поведение миллионов американцев для показа им релевантной политической рекламы. Изначально сообщалось о 50 млн пострадавших.

При этом основатель Facebook Марк Цукерберг из-за разразившегося скандала лишился более $6 млрд в связи с падением акций социальной сети в ходе торгов в марте.