RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине назначен новый глава налоговой службы: что о нем известно

Кабинет Министров назначил заместителя министра финансов Сергея Верланова председателем Государственной налоговой службы. Соответствующее решение принято на заседании в среду, 8 мая.

Об этом сообщают Українськi Новини.

Верланов получил высшее образование во Львовском национальном университете имени Ивана Франко: в 2003 году окончил юридический факультет по специальности "Правоведение" и получил квалификацию магистра права; в 2008 году он получил научную степень кандидата юридических наук по специальности "Теория и история государства и права; история политических и правовых учений".

После завершения учебы работал юрисконсультом ряда предприятий во Львовской области.

В ноябре 2008 года начал работать на должности юриста в одной из компаний "Большой четверки" - PwC, где проработал до июня 2015 года.

С июля 2015 года до июля 2018 года занимал должность партнера в ведущей юридической фирме Sayenko Kharenko.

В 2015-2017 годах был сопредседателем юридического правового комитета Американской торговой палаты в Украине.

С 2016 года является членом Общественного совета добропорядочности, Высшей квалификационной комиссии судей Украины.

В министерство он был назначен в июле 2018 года. На должности заместителя министра финансов Верланов занимается налоговой и таможенной политикой, реформой Государственной фискальной службы и таможенной службы, финансовыми расследованиями.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", посольство США в Киеве поддерживает усилия Министерства финансов по реорганизации Госфискальной службы, несмотря на ненадлежащие судебные решения. Подробнее читайте в материале - Кто тормозит реформу ГФС: США сделали жесткое заявление.