RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Курс биткоина резко обрушился: когда криптовалюта прекратит падение

Стоимость биткоина достигла трехмесячного минимума после запрета криптовалютных сделок финансовыми регуляторами Китая.

Об этом сообщает "Апостроф".

В среду, 19 мая, стоимость биткоина рухнула ниже $34 тыс. впервые более чем за три месяца. Первая криптовалюта упала на 28% за последние сутки. Внутридневной минимум около $33,850 был достигнут в 15:56 утра. Это был самый низкий уровень с начала февраля. По данным Coinbase, за последнюю неделю биткоин упал более чем на 38%.

Альткоины последовали за лидером. Так Ethereum, упал почти на 23% до $2697 долларов. Стоимость Dogecoin снизилась на 27% до $0,37. Всего за сутки капитализация криптовалютного рынка уменьшилась на более $380 млрд.

Снижение котировок цифровых активов началось в воскресенье, 16 мая. Причиной обвала послужил твит Илона Маска, в котором он раскритиковал биткоин за не экологичность и заявил, что Tesla отказывается принимать расчеты в криптовалюте. Тогда же эксперты сделали выводы о распродаже компанией своих криптовалютных сбережений. Несмотря на последующее опровержение этой информации Маском, ситуация на рынке оставалась нестабильной.

Финальное снижение произошло во вторник, 18 мая. Стало известно, что китайским финорганизациям запретили предоставлять услуги, связанные с криптовалютами. Об этом заявила тройка регуляторов, которые контролируют финансовые онлайн-операции.

CEO Cryptorg.exchange Андрей Подолян уверен, что крупные игроки рынка валют специально обвалили биткоин, чтобы скупить его по дешевке. Эксперт подчеркивает почти одновременное появление “сигналов”, которые считает признаком манипуляций.

“Думаю, что ниже $40 тыс. за биткоин и $3 тыс. за Ethereum будут очень большие покупки. Скорее всего, уже на будущей неделе биткоин вернется выше $40 тыс., а Ethereum - выше $3 тыс. И начнут появляться позитивные новости”, - резюмировал Подолян в комментарии "РБК".

Старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев отметил, что рынок еще находится в “бычьем” цикле, который продлится как минимум около 4-5 месяцев. Он назвал ситуацию локальной коррекцией до тех пор, пока биткоин остается выше $32 тыс. Также Зубарев спрогнозировал остановку падения в ближайшее время.

Ранее мы писали, что ирано-американский боец смешанных единоборств (ММА) Бенеил Дариуш получил бесплатную Tesla за то, что напугал американского миллиардера Илона Маска.