RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Украине могут начать производство автомобилей-трансформеров: подробности и фото

На Запорожском автомобилестроительном заводе планируют начать выпуск автомобилей-трансформеров, которые можно использовать для мобильных центров предоставления административных услуг выездных консультаций врачей.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА.

Как сказано в сообщении, чиновники облгосадминистрации посетили АвтоЗАЗ и осмотрели производственные мощности предприятия, обсудив дальнейшие планы развития производства. В частности, речь шла о выпуске автомобилей-трансформеров, которые можно использовать для мобильных центров предоставления административных услуг выездных консультаций врачей.

"Они пригодятся для вновь объединенных территориальных общин и облегчат жизнь в глубинке", - подчеркнули в ОГА.

Запорожские чиновники отметили, что в последнее время автозавод переживал кризис, но, несмотря на это, инвестировал значительные средства в модернизацию.

"Была налажена крупноузловая сборка автомобилей RENAULT Arkana и моделей Lada Largus, Vesta седан, Vesta SW Cross и кроссовер Lada XRAY, а также производство школьных автобусов", - перечислили достижения автомобилестроителей в Запорожской ОГА.

Интерес государственных служащих к этому предприятию объясняется тем, что рост производства на АвтоЗАЗ приведет к увеличению поступлений в бюджет и созданию новых рабочих мест.

Как сообщал "Апостроф", ранее на Запорожском автомобильном заводе заявили о планах выпускать две модели Kia - седан Kia Rio и хэтчбек повышенной проходимости Rio X.