RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​Еще одного чиновника "Укрзализныци" подозревают в крупных хищениях

Департамент экономической и информационной безопасности "Укрзализныци" выявил факт хищения 7 млн грн бывшим руководителем филиала Центр управления промышленностью и передал материалы правоохранителям.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

"Правоохранительные органы расследуют закупку по завышенным ценам оборудования филиалом Центр управления промышленностью у предприятия, аффилированного с ее экс-руководителем. Соответствующие факты выявлены при проверке филиала Департаментом экономической и информационной безопасности АО Укрзалізниця", - говорится в сообщении.

В частности, проверка установила, что при закупке передвижного дробильно-сортировочного комплекса безосновательно завышена его стоимость более чем на 7 млн грн. Кроме того, оборудование стоимостью почти 16 млн грн было поставлено на предприятие несоответствующего качества: китайского производства вместо украинского, как было заявлено в тендерном предложении.

Материалы проверки были переданы в Государственный бюро расследований, где открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой).

Оперативное сопровождение уголовного производства осуществляет Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Как сообщал "Апостроф", АО "Укрзализныця" до конца 2019 года планирует запустить пилотный проект по обновлению пригородного сообщения в Запорожской и Днепропетровской областях.