RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В какие страны Европы можно поехать из Украины на поезде: список рейсов

Государственное акционерное общество "Укрзалізниця" объявило о восстановлении международного железнодорожного сообщения с 5 странами Европы.

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас пассажиры "Укрзалізниці" могут с комфортом путешествовать в Словакию, Венгрию, Австрию, Молдову и Польшу.

Поезда будут курсировать по таким направлениям: Мукачево - Кошице, Чоп - Кошице, Чоп - Чиерна над Тисом (Словакия); Киев - Будапешт - Вена (Австрия и Венгрия); Одесса - Кишинев (Молдова); Киев - Перемышль (Польша).

Кроме того, в пресс-службе отмечают, что с 10 октября после полуторагодовалого перерыва возобновится движение скоростного поезда Интерсити+ по маршруту Киев - Перемышль.

Билеты на международные рейсы можно приобрести в железнодорожных кассах, а билеты в Польшу - еще и на официальном сайте компании на сайте booking.uz.gov.ua. Актуальную информацию о правилах въезда украинских граждан на территорию Польши и других стран Европы, а также граждан этих стран в Украину пассажиры могут узнать через официальные источники посольств соответствующих стран в Украине, а также через сайт Министерства иностранных дел Украины.

Ранее мы сообщали, что в связи с длинными выходными в честь Дня защитника Украины, "Укрзалізниця" запускает 15 дополнительных поездов, которые будут курсировать с 12 по 18 октября, а выходными будут дни с 14 по 17 число включительно.