RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Подействовала истерия западных СМИ: над Украиной практически не летают самолеты, карта

По состоянию на вечер воскресенья, 13 февраля, в украинском воздушном пространстве резко уменьшилось движение самолетов из-за нарастания угрозы полноценного вооруженного вторжения России в Украину. Судя по карте полетов, предположительно, Украину стараются облетать.

Об этом свидетельствуют данные интернет-сервиса по отслеживанию полетов Flightradar24.

Обычно над Украиной движение самолетов гораздо активнее, а по состоянию на 23:00, 13 февраля, их осталось совсем мало. Большинство зафиксированных авиарейсов - с территории нашей страны, и только один-два - транзитные.

Фото: flightradar24.com

Фото: flightradar24.com

Фото: flightradar24.com

Ранее мы информировали, что движение в воздушном пространстве Украины может быть ограничено с 14 февраля. Об этом заявил народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

Напомним, в воскресенье вечером, 13 февраля, прошло срочное собрание Кабмин. По его итогам, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство страны выделило 16,6 млрд грн для страховых и лизинговых компаний в знак гарантии бесперебойности авиарейсов в украинском воздушном пространстве.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Страховая не дает добро: как информацион­ные войны ударили по авиасообщению с Украиной