RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

​Когда в Киеве могут отменить локдаун: названа точная дата

В Киеве уже 30 апреля могут отменить жесткий локдаун.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

По его словам, благодаря жесткому карантину количество свободных коек в больницах увеличилось. Кличко сказал, что очень большая вероятность того, что локдаун на следующей неделе будет ослаблен.

"Будет заседать комиссия по ТЭБ и ЧС, в зависимости от цифр, которые мы увидим, она будет принимать решение. Мы не исключаем, что уже на следующей неделе сможем ослабить ограничения, учитывая то, что локдаун дал свой результат и количество заболевших сейчас снизилось", - сообщил Кличко.

В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга отметил, что в столице смогут ослабить карантин и открыть транспорт для всех желающих.

"По всем показателям город Киев продемонстрировал, что уже нет превышения наших критериев-маркеров. Мы уже сделали представление за моей подписью на комиссию ТЭБ и ЧС, чтобы провести заседание и вывести Киев из красного уровня эпидемической опасности", - отметил министр.

Степанов напомнил, что адаптивный карантин продлен в Украине до 30 июня.

Читайте также материал "Апострофа": Киев имеет высокие шансы выйти из красной зоны, но в больницах еще огромное количество тяжелых больных - Николай Поворозник.