RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Годовщина Революции Достоинства: полный список мероприятий в Киеве

В Украине 21 ноября отмечают День Достоинства и Свободы. По случаю восьмой годовщины Евромайдана, в Киеве в воскресенье пройдет ряд мероприятий.

Какие мероприятия запланированы на День Достоинства и Свободы в столице Украины рассказывает "Апостроф".

С 8:00 до 10:00 в Киеве пройдут государственные протокольные мероприятия ко Дню Достоинства и Свободы. В них примут участие местное руководство. Будут возлагаться цветы на аллее Героев Небесной Сотни.

С 10:00 до 11:30 – начнется общая молитва на аллее Героев Небесной Сотни перед Экуменическим храмом Архистратига Михаила и Украинских Новомучеников Украинской грекокатолической церкви.

В 13:00 на Майдане Независимости вокруг монумента Независимости ожидается презентация уличной выставки "Рисованная история Майдана". Она создана на основе графического романа Александра Комьяхова с инфографикой.

С 14:00 до 16:30 в Информационно-выставочном центре Музея Майдана пройдет трехсерийный документальный фильм "Майдан. Культура договариваться". Адрес: Дом профсоюзов, майдан Независимости, 2.

С 17:00 до 19:00 пройдет шествие "Не будем терять достоинство. Защитим свободу" от перекрестка ул. Крещатик до мемориала на аллее Героев Небесной Сотни. Также будут зажигать лампадки и пройдет панихида по погибшим.

Также в течение дня будет реализован иммерсивный проект на Майдане Независимости "Ощущение Майдана" с инсталляцией с LED-экранов, где будут транслироваться архивные кадры с событий Революции Достоинства.

Кроме того, в Киевском академическом театре "Колесо" пройдет спектакль "Мы Майдан".

До 30 ноября в читальном зале Государственного архива Киева ожидается выставка архивных документов "Ко Дню Достоинства и Свободы".

Еще одна фотовыставка "Майдан – крепость духа" будет доступна по 31 ноября в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость".

Напомним, ОО "Семья Небесной Сотни" поблагодарила пятого президента Петра Порошенко за то, что он продолжает отстаивать ценности, за которые боролись участники Революции Достоинства.