RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Для пенсионеров Голодомор и не прекращался: сеть поразило видео со стариком, который взял хлеб с памятника

В Киеве в субботу, 27 ноября, на мероприятии, посвященном памяти жертв Голодомора, пожилой мужчина начал собирать хлеб и яблоки, которые люди традиционно оставляют на монументе участники акции.

Видео опубликовало издание "Сегодня".

"Для пенсионеров голодомор и не прекращался", "Вы себе не представляете, сколько таких в почётном возрасте по всей стране... и вообще пенсионное пособие в 2 тысячи - это плевок в лицо", "И хорошо что ел, лучше бы вместо того что-бы к памятнику возлагать хлеб - пенсионерам раздали", "Это дно. Жаль человека", "Если один раз каждый из нас вместо доставки роллов купит продукты старикам, будет супер", "А в чем жуть? Хлеб положили для того, чтобы его взяли. Все возмущаются, жалеют. Но хуже жить не стали и с голоду еще у нас не кто не умер. Есть образ жизни такой", "Вместо того, чтоб снимать, пошли бы купили дедушке продуктов", - пишут комментаторы в соцсетях.

Как сообщал "Апостроф", президент Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой почтили память погибших во время Голодомора 1932-1933 гг. Также президент обратился к украинцам в связи с 88-ой годовщиной Голодомора.