RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Въезд в курортный поселок под Киевом ограничили: что известно

С сегодняшнего дня, 8 апреля, въезд в Пущу-Водицу, что под Киевом, будет ограничен на неопределенный срок. Там будут проводить разминирование территории и документировать доказательства преступлений страны-террориста России для международных судов.

Читайте также: Героическая оборона Мариуполя и возвращение захваченных территорий: онлайн событий войны 8 апреля

Об этом сообщил глава Оболонской РГА Кирилл Фесик.

Решение об ограничении на въезд в Пущу-Водицу, территориально находящуюся в Оболонском районе столицы, приняло военное руководство, опираясь на ряд объективных причин.

"Военное руководство приняло решение об ограниченном въезде на территорию Пущи, и связано оно с огромным количеством объективных факторов, ряд из которых я, к сожалению, не имею права озвучивать", - сказал Фесик.

Пока нет точного срока действия этого ограничения, поскольку саперам нужно время для разминирования территории – проверить дома, улицы, лесополосы и очистить их от мин, растяжек, снарядов и гранат.

Кроме этого специалисты будут фиксировать и документировать многочисленные повреждения для дальнейшего использования этих доказательств в международных и национальных судах.

Ранее "Апостроф" сообщал о количестве жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры Киева, поврежденных в результате полномасштабного вторжения российских оккупантов.