RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Ирпене открыли палаточный городок для пострадавших от войны: фото

В городе Ирпень Киевской области, который сильно пострадал от российских оккупантов, начал работать палаточный городок для украинцев, потерявших свое жилья.

Об этом рассказал мэр Ирпеня Александр Маркушин в Telegram.

"В Ирпене на территории санатория "Дубки" начал работу первый палаточный городок для людей, потерявших свое жилье. В настоящее время обустроено 70 мест в палатках и еще 120 в комнатах санатория. Также организована работа медпункта и столовой. Горожане, которые до сих пор были вынуждены жить в сырых подвалах, уже переселились в это временное жилье", - написал мэр.

По его словам, параллельно с этим проводятся работы в поисках вариантов временного жилья для людей, которые сейчас совсем негде жить. Также обсуждают вариант предоставления Укрзализныцей спальных вагонов. Уже удалось договориться о 2000 койкоместах для ирпинцев в столице.

Маркушин подчеркнул, что речь идет о промежуточном временном варианте жилья. Параллельно областное руководство и государство нарабатывают механизмы обеспечения людей постоянным жильем.

Напомним, ранее на Киевщине придумали два способа решить вопрос разрушенного жилья. Это покупка квартир в уже построенных домах и строительство двух микрорайонов на территории Бородянки и Ирпеня