RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киеве мужчину задержали с опасным веществом на 50 млн гривен: фото и видео

Правоохранители в Киеве задержали местного жителя с партией психотропного вещества "Альфа-PVP" более чем на 50 миллионов гривен. Ему сообщили о подозрении и избрали меру пресечения - содержание под стражей без права на внесения залога.

Об этом сообщает Департамент по борьбе с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

Психотропное вещество было обнаружено при осмотре его автомобиля. Там нашли 15 килограммов "Альфа-PVP" в сухом состоянии и 100 литров в жидком. Ориентировочная стоимость запрещенного наркотического вещества – более 50 миллионов гривен на "черном" рынке.

Мужчину задержали в Шевченковском районе. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах) УКУ.

"Альфа-PVP" производят в гараже, куда пришли с обыском сотрудники полиции. Там правонарушители устроили обширную нарколабораторию с современным оборудованием, что позволяет производить до 200 кг наркотиков в месяц. Все вещественные доказательства были отправлены на исследования экспертам.

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Фото: npu.gov.ua

Напомним, 15 августа в Святошинском районе Киева полицейский спецназ задержал наркозакладчика – у него обнаружили психотропные вещества на общую сумму 2 миллиона гривен.