RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Украина в сердце каждого - на Киевщине создали оригинальный мурал

В Фастове Киевской области местные жители создают на 100-метровом бетонном заборе мурал "Украина 24/7" ко Дню города, который отмечается 17 сентября.

Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба на своем канале в Telegram.

На патриотической мурале будут воссозданы достопримечательности Киевской области и всей Украины.

"Символично, что именно в Фастове в 1918 году был предварительно подписан Акт Соединения между ЗУНР и УНР. Фастов - это город единения. И молодежь Киевской области своей творческой работой ежедневно подтверждает это", - написал Алексей Кулеба.

К созданию фрески присоединились местная активная молодежь, Молодежный Совет Фастова и матери погибших украинских героев.

Глава Молодежного Совета города Фастова Богдан Пасечник объяснил, почему мурал называется "Украина 24/7".

"Собственно, потому, что мы живем с Украиной 24/7, круглосуточно, ежедневно, на протяжении всей нашей жизни в сердце", - сказал Пасечник.

Глава Киевской ОВА поблагодарил активную молодежь, которая, по его словам, работает сейчас на всех фронтах: военном, волонтерском, рабочем, творческом и художественном.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве открыли новый мурал, который посвятили спасателям ГСЧС. Тематический арт-объект появился на фасаде здания Департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций в Печерском районе столицы.