RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Киеве серьезно ухудшится погода: куда обращаться в случае ЧП

На Киев надвигаются грозовые дожди, погода в столице резко изменится. Синоптики предупредили о том, что в городе ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

В Telegram-канале Киевской городской государственной администрации (КМДА) рассказали, куда нужно обращаться в случае чрезвычайных происшествий.

Жителям и гостям столицы напомнили о том, что во время сильного ветра необходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также парковать рядом с ними автомобили.

В КГГА сообщили о том, что о время грозы на местах возможных подтоплений дорожной сети будет дежурить спецтехника КК "Киевавтодор". Также накануне проливные дожди во всех районах Киева гидрослужбы усиливают работу по очистке коллекторов дождевой канализации, дождеприемных колодцев и решеток ливневостоков.

"Всего предприятие имеет 91 единицу спецтехники и спецсредств", - говорится в сообщении.

Также горожанам напомнили о том, что в случае подтоплений проезжей части или тротуаров нужно обращаться к диспетчерской по номеру 044-284-74-19.

При падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.п. необходимо немедленно информировать экстренные службы: 101 или 103. Телефон КАРС: 044-430-37-13.

Напомним, ранее сообщалось о том, осенью по всей территории Украины существенного потепления уже ждать не стоит – погода немного улучшится в октябре, а уже в ноябре ожидаются дожди, заморозки и мокрый снег.