RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Усиленные блокпосты и укрепления: Киев готовится к новой атаке России, видео

В Киеве проходят тренировки подготовки и ведения оборонной операции на случай наступления россиян. В маневрах участвует группировка сил и средств обороны столицы.

Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации (КГВА) в Telegram-канале.

Читайте также: Россия может начать обстреливать Украину с территории Беларуси: важные детали

Там отметили, что в Киеве по их инициативе и по согласованию командующего группировкой проводят тренировки. Целью является усовершенствование системы управления группировкой, организация эффективного взаимодействия с органами исполнительной власти, наращивание системы инженерного оборудования, противовоздушной обороны, некоторые мероприятия, касающиеся общественного порядка и защиты мирных жителей.

"Все это спланировано и проводится потому, что угроза наступления с северного направления не снимается, хотя на данный момент она минимизирована. Создание ударной группировки пока не наблюдается. Однозначно, на сегодняшний день мы готовы давать отпор врагу лучше, чем в прошлом. Поэтому, учитывая тактику действий противника, мы учимся и готовим, еще раз хочу подчеркнуть - определенные "сюрпризы". Какие именно - пусть останется тайной" , - отметили в КГВА.

После тренировок блокпосты вернут в так называемый "спящий режим".

Напомним, ранее белорусский политолог и журналист Артем Шрайбман оценил реальность отправки белорусских военных на украинскую территорию для участия в боевых действиях.