RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Под Киевом открыли Аллею памяти героев-пограничников: фото

В Борисполе открыли Аллею памяти Героев-пограничников. Было посажено десять верб как символ вечной и светлой памяти обо всех Героях-пограничниках, отдавших жизнь на этой войне с российским агрессором.

Об этом сообщает ГПСУ.

Читайте также: Защита границы на Сумщине усилена: генерал Наев посетил защитников северных рубежей и жителей приграничья

Вербы высадили в рамках программ "Озеление Украины" и "Одного миллиона деревьев жизни". К этой акции присоединились пограничники, представители союза ветеранов-пограничников Борисполя, представители городских властей, сотрудники Бориспольского районного управления полиции ГУНП в Киевской области во главе с начальником Бориспольского управления полиции Тарасом Кравчуком, волонтеры Благотворительный Фонд "Сердца Свободы" и духовенство Свято-Николая.

Фото: dpsu.gov.ua

"Открытие памятной аллеи мы проводим знаково – в канун Дня пограничника Украины. Раны потери близкого человека, товарища никто и ничто не сможет залечить, но в наших силах сделать все, чтобы Героев, защищавших Украину и отдавших самое дорогое – свою жизнь помнили следующие поколения. Аллея памяти – живой символ того, что жизнь Героев была отдана за покой и счастье грядущих поколений, за мир на улицах украинских городов, за будущее Украины", – подчеркнул во время открытия аллеи начальник ОКПП "Киев"полковник Олег Трофименко.

Фото: dpsu.gov.ua

Вместе с Трофименко, аллею в Кнышевом мемориально-парковом комплексе торжественно открывал глава Борисполя Владимир Борисенко, награждавший грамотами и подарками военных ОКПП "Киев" по случаю празднования в Украине 30 апреля Дня пограничника.

Рядом с вербами поставили мемориальную доску и камень.

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua

Напомним, украинские пограничники показали, в каком состоянии сейчас находится "дорогая жизнь" в Бахмуте, которой защитникам подвозят подкрепления, боеприпасы и тому подобное.

  • Вас может заинтересовать:

История Киева в скульптурах: в столице появился символ меценатства - бронзовый "Сахарный бурячок"

В Борисполе рано утром вспыхнул мощный пожар на АЗС: подробности и видео

В Киевской области горела церковь: фото и видео ликвидации