RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Защита границы в Сумской области усилена: генерал Наев посетил защитников северных рубежей и жителей приграничья. Видео

Командующий Объединенными Силами ВСУ, генерал-лейтенант Сергей Наев, посетил приграничные районы Сумской области в рамках рабочей поездки, где обсудил с военными меры реагирования на обстрелы со стороны российских оккупантов. По его словам, укрепление обороны приграничья подтверждается установкой фортификационного оборудования и заграждений на Сумском направлении.

Видеорепортаж он опубликовал на своей Facebook-странице.

Основной целью рабочей поездки стало изучение условий несения службы и выполнение боевых задач на пограничном направлении Сумщины, а также усиление защиты критических объектов гражданской инфраструктуры.

Читайте также: Теперь точно в военкомат: пограничники остановили "массовый" побег призывников, фото

По словам генерала, военные, защищающие сумское направление, очень мотивированы, обладают четким пониманием своей боевой задачи и успешно ее выполняют. Командиры подразделений должным образом организуют мероприятия по боевой подготовке, обеспечению логистикой и созданию комфортных условий для качественной службы и проживания бойцов.

"Во время встречи с командирами подразделений очертил ряд конкретных мер, направленных на обеспечение обороноспособности территории и мгновенного реагирования на вражеские обстрелы. Кроме того, обсудили вопросы обустройства комплексного городка психологической и тактической подготовки подразделений, программа которой построена на основе изучения опыта ведения боевых действий противником", что сейчас проходят на востоке страны. Такие учения уже внедрены в других направлениях Северной операционной зоны", — подчеркнул командующий.

Командующий передал в военные подразделения территориальной обороны генераторы, маскировочные комплекты, а также прицелы и приборы ночного видения, изготовленные благотворительным фондом "Руевит" из города Ровно. Также была получена помощь от клиники "Охматдет", передавшей приборы ночного видения за средства, собранные во время акции к годовщине начала полномасштабного вторжения в Украину.

Кроме этого, Наев пообщался с жителями приграничных районов, которые постоянно подвергаются обстрелам со стороны врага и отметил важность защиты гражданского населения. По словам командующего, командование разработало меры по усовершенствованию защиты критических объектов гражданской инфраструктуры в приграничной зоне.

Ранее мы писали, что в Шосткинском районе Сумской области настоятель одного из храмов УПЦ сотрудничал с ФСБ РФ, собирая информацию о дислокации Сил обороны на территории региона.

  • Вас может заинтересовать:

Силы обороны отбили около 40 атак врага, самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку — Генштаб

Британия передала Украине снаряды с обедненным ураном: что известно об оружии, вызвавшем истерику в РФ

ВСУ "демилитаризовали" еще более 600 оккупантов: свежая статистика потерь РФ от Генштаба