RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Проезд для школьников в Киеве: на какой срок он будет платным

Проезд для школьников в общественном транспорте столицы будет платным с 1 июля по 31 августа. На период летних каникул при покупке проездного скидка составит 75%.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского

Читайте также: Просим прощения: Минздрав отреагировал на скандал с выпускниками во Львове

По словам чиновника, в соответствии с решением Киевсовета от 16.12.2021 № 4007/4048 "о некоторых вопросах проезда отдельных категорий лиц в городе Киеве" бесплатный проезд и проезд с частичной оплатой предоставляется учащимся учреждений общего среднего образования столицы только во время учебного года и период годового оценивания – с 1 сентября до 1 июля.

То есть с 1 июля до 31 августа, фактически на время летних каникул, как и в большинстве регионов нашей страны, проезд для учеников платный.

"В то же время на электронный ученический билет можно приобрести проездной на месяц или на вторую половину месяца со скидкой в 75%", – рассказал столичный чиновник.

Напомним, ранее "Апостроф" также сообщал о том, что после трагедии с закрытыми убежищами в столичных школах могут произойти некоторые изменения.

Вас также может заинтересовать:

В Белой Церкви скандал: выпускников с инвалидностью не пригласили на последний звонок

В украинских школах хотят ввести полезное нововведение

Украинский язык и математика - обязательны: принят важный закон о НМТ-2023 для выпускников