RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В украинских школах хотят ввести полезное нововведение

В школах Украины хотят ввести не только основы тактической медицины и основы тактической подготовки, но также и изучение правил дорожного движения.

Соответствующий законопроект зарегистрирован на сайте Верховной Рады.

Комитет по вопросам образования, науки и инноваций рекомендовал Верховной Раде принять его. Цель - повысить безопасность дорожного движения в Украине.

Документ предлагает дополнить школьную программу уроками правил дорожного движения. Более того, привлечь к изучению ПДД планируется и родителей. Авторы законопроекта обосновали это тем, что именно родители довольно часто нарушают ПДД в присутствии детей, и своим поведением побуждают их к таким же нарушениям.

Читайте также: Весенние каникулы уже близко: как будут отдыхать школьники с разной системой обучения

Члены образовательного комитета Рады рекомендуют принять этот законопроект за основу и поручить подготовить его ко второму чтению.

Отметим, сейчас в рамках школьной программы также изучаются ПДД. Однако учат только основам и исключительно с позиции пешехода или велосипедиста.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что большинство украинцев выступило против изучения русского языка в школах в любом виде, а именно: 52% опрошенных людей.