RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Разделяем вашу боль": улицы Киева украсили флагами Израиля, фото

В воскресенье вечером 8 октября, в украинской столице на цифровых носителях рекламы на улицах появился флаг Израиля. Таким образом киевляне продемонстрировали свою солидарность с израильским народом.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

Читайте также: Израиль ликвидировал в Газе лидера ХАМАС: видео с места удара, фото

"Сегодня вечером, в 20:00, на цифровых носителях рекламы на улицах столицы будет развеваться флаг государства Израиль. Городская власть обратилась к владельцам цифровых рекламных конструкций разместить флаг Израиля. В знак солидарности украинцев с израильским народом, который подвергся агрессии и сражается сегодня за свою страну", — написал градоначальник в социальной сети.


Также мэр сообщил, что флаг Израиля будет развеваться на коммунальных электронных информационных табло на крупных перекрестках Киева.

"Варварство и жестокость, неуважение к мировому порядку и законам должно пресекаться решительно. Умиротворение агрессоров только разжигает их больные аппетиты и фантазии", — добавил Кличко.

Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль пустит в действие всю мощь своей армии, чтобы уничтожить террористическую группировку ХАМАС.

  • Вас может заинтересовать:

Война в Израиле: как Россия руками Ирана добивает мировую безопасность

В Египте расстреляли автобус с израильскими туристами, есть погибшие: видео с места трагедии

Армия Израиля наносит мощные удары по целям в Секторе Газа: фото и видео