RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киеве установят главную елку страны: украинцы уже взорвались аргументами "за" и "против"

Совет обороны Киева разрешил установить главную новогоднюю елку Украины на Софийской площади за счет меценатов. Но мнения, киевлян по этому поводу разделились.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Читайте также: Китайский гороскоп-2024: каким знакам больше всего повезет в Год Дракона

"Главную елку страны в этом году по традиции установим на Софийской площади. Такое решение принял сегодня Совет обороны столицы. Город денег не будет тратить. Как и в прошлом году, елку установят и украсят за счет меценатов. И с соблюдением режима ограничения использования электроэнергии", - написал Кличко.

По его словам, ответственность за установку и обслуживание главной новогодней елки, все ресурсное и финансовое обеспечение, связанное с этим, берет на себя ООО "ГЛОБАЛ-ДЕКОР".

"Массовые мероприятия, ярмарки и развлечения на Софийской площади не предусмотрены", - подчеркнул мэр.

Он отметил, если райгосадминистрации города будут планировать какие-то праздничные мероприятия в районах, то исключительно с соблюдением правил безопасности в местах, где есть укрытие. И тоже не за счет бюджета Киева.

"Поскольку в этом году отмечаем Рождество по новоюлианскому календарю, елку начнут устанавливать раньше, до 6 декабря. И уберут, соответственно, тоже раньше - до 10 января", - добавил Кличко.

Большинство подписчиков без энтузиазма восприняли эту новость. Люди считают, что даже средства меценатов нужно направлять на помощь ВСУ.

С другой стороны, некоторые пользователи благодарили столичные власти за то, что они создают "сказочную атмосферу для детей".

Ранее "Апостроф" рассказывал, каким знакам больше всего повезет в Год Дракона.

  • Вас также может заинтересовать:

Год будет динамичным, с вызовами в политике: предсказание на Год Дракона 2024

Порадуйте своих близких: 20 идей лучших подарков в год Дракона

Прорыв в карьере и новая любовь: эти четыре знака в 2024 году ждут судьбоносные изменения