Лайм

Перед Николаем или на Рождество: в какие даты нужно ставить елку на 2024 год

Праздники уже не за горами

Елка - главный символ зимних праздников и обязательный атрибут новогоднего декора. Украинские семьи украшают дома елками и соснами ко Дню святого Николая, Новому году и Рождеству. С сентября этого года Православная церковь Украины и Украинская греко-католическая церковь перешли на новоюлианский календарь, поэтому даты главных новогодних праздников изменились. Когда ставить елку на 2024 год? Этим вопросом уже задаются многие украинцы, в том числе и знаменитости.

Телеведущая Катя Осадчая украшает зеленую красавицу перед Николаем, который отмечался 19 декабря. Теперь любимый праздник всех детей обзавелся новой датой, и детишки получат подарки на две недели раньше - 6 декабря.

Читайте также: Как встречать Новый год 2024, чтобы привлечь удачу: "любимые" цвета Дракона.

Фото: instagram.com/kosadcha

"В этом году все праздники раньше. А Николая - 6 декабря. А это значит, что уже надо наряжать елку?", - задалась вопросом звездная мама троих детей и показала прошлогоднее фото с семьей возле красиво украшенного деревца.

Фото: instagram.com/kosadcha

Рождество в этом году украинцы будут отмечать не 7 января, а 25 декабря вместе со всем западным миром. Поэтому, если вы привыкли украшать дом к этому празднику, тогда сделайте это накануне, 24 декабря.

Если в вашей семье нет традиции привязываться к конкретному празднику, тогда подойдите к этому вопросу более практично, особенно если хвоя в вашем доме будет свежая. Живое дерево лучше ставить за две недели до Нового года. Если сделать это раньше, тогда в новогоднюю ночь елка останется без иголок.

Читайте также: Как украинцы будут отдыхать на новогодние праздники: календарь выходных.

Фото: unsplash.com

С точки зрения фэн-шуй, лучшая дата для украшения елки - 22 декабря, в день зимнего солнцестояния. Также многие семьи будут ставит елки и 31 декабря.

Узнайте, что нужно сделать всем знакам Зодиака до наступления Нового года 2024.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются