RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В Киеве появится тоннель, которого ждал весь город: видео

Киевские власти завершили подъездную дорогу к будущему тоннелю под рекой Днепр, который будет соединять левый и правый берега, и выходить на Троещину.

Об этом во вторник, 5 декабря, во время открытия нового участка Большой Кольцевой дороги от ул. Богатырской до Оболонского проспекта заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте: В Киеве открыли Подольско-Воскресенский мост, строивший 30 лет: фото и видео

По словам столичного городского головы, город обязался завершить подъездную дорогу к тоннелю под рекой Днепр, который будет соединять левый и правый берега, и будет выходить на Троещину.

Он подчеркнул, что тоннель является проектом Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры, которое и должно его построить. "Мы свои обязательства шаг за шагом выполняем. И с сегодняшнего дня уже уменьшатся пробки на улице Богатырской, потому что часть транспорта пойдет по новому участку. В частности, на Оболонский проспект", - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что строительство трех новых участков Большой Кольцевой дороги, которое город проводил с 2016 года, очень важно, поскольку, таким образом, дорогу подводят к будущему тоннелю.

"И когда государство его построит, уменьшится транспортная нагрузка на дороги столицы и количество транзитного транспорта, следующего через центр города и мосты через Днепр", - отметил Виталий Кличко, добавив, что тоннель также повлияет на экологию в городе, уменьшив накопление загазованности.

Напомним, ранее мы писали, как киевляне отреагировали на открытие Подольско-Воскресенского моста.

  • Вас заинтересует:

С елкой и комендантским часом: в КГГА рассказали, как будут праздновать Новый год в Киеве

Небольшая, но жизнеутверждающая: в Киеве смонтировали новогоднюю елку, фото

В центре Киева начали украшать елку: в этом году зеленая красавица не такая, как всегда, фото и видео