RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

С елкой и комендантским часом: в КГГА рассказали, как будут праздновать Новый год в Киеве

В Киеве не планируют отменять комендантский час 31 декабря.

Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба КГГА.

В частности, заместитель главы администрации Анны Старостенко рассказала, как будут праздновать в этом году Рождество и Новый год в Киеве.

Читайте также: В Украине стартовали продажи новогодних елок: какие сейчас цены и где можно купить

По ее словам, традиционных торжеств не будет. Более того, военное руководство не планирует ослаблять или отменять комендантский час в новогоднюю ночь. На Софийской площади на средства меценатов установят главную новогоднюю елку Украины, а игрушки с нее можно будет взять на память за донат.

"Город не тратит бюджетные средства на организацию и обустройство новогодних локаций. В столице в этом году не будет никаких массовых празднований, в том числе размещение ярмарки, фудкортов и аттракционов на главных площадях страны не предусмотрено. год. На Софийской площади откроют главную елку страны. Ее установят и украсят игрушками и энергосберегающими гирляндами за средства меценатов, пожелавших подарить праздник нашим детям" , - цитирует пресс-служба Анну Старостенко.

Подготовка и установка главной новогодней елки происходит с учетом ситуации в городе. В этой локации также планируется установка фотозоны, где будут расположены несколько небольших новогодних елок, украшенных новогодними игрушками. Именно их, по словам Старостенко, каждый желающий может забрать за донат на нужды Сил обороны.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве установят главную елку страны.

Вас может заинтересовать:

В столице откроют пункты утилизации елок: адреса и график работы

Ударит по кошельку: в Раде хотят повысить штрафы за нарушения комендантского часа

Сумы будут "драконовскими": штрафы за нарушение комендантского часа хотят усилить