RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Киеве просел грунт возле метро: власти озвучили детали

Ситуация с просадкой грунта вблизи станции метро "Демеевская" случилась до закрытия шести станций "синей" ветки. За ней сразу был установлен усиленный постоянный надзор и контроль.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на информацию КП "Киевский метрополитен".

Читайте также: Вода по подошвы и выше: метро Киева затопило, видео

"Просадка грунта вблизи станции метро "Демеевская" в Киеве произошла еще до закрытия шести станций "синей" ветки. В целом, с начала наблюдения за ситуацией критических изменений специалисты не зафиксировали. В коммунальном предприятии отметили, что на днях рядом с местом просадки грунта энергопоставляющая компания также прокладывала кабельные сети с применением соответствующей строительной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сразу после остановки движения поездов на "синей" ветке подземки, для уменьшения нагрузки на сооружения метрополитена и локализации места просадки, временно ограничили движение одной полосой автомобильного съезда.

"Обращаем внимание, что в настоящее время состояние тоннеля между станциями метро "Демеевская"-"Лыбидская" стабилизировано и полностью контролируется. Профильные специалисты производят работы по обустройству усиливающих конструкций и локализации течей. Появление новых деформаций и трещин не наблюдается", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" публиковал мемы и фотожабы на аварию в киевском метро.

  • Вас также может заинтересовать:

Как будет работать челночное движение поездов на закрытых станциях метро: названы вероятные сценарии

Могло произойти непредсказуемое: в метро Киева обнаружили новую трещину

Метро будет работать: в Киеве придумали, как спасти город от коллапса