RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Вода по подошву и выше: метро Киева затопило, видео

В Киеве из-за разгерметизации тоннеля метро на участке между станциями Лыбидская и Демеевская зафиксировано значительное подтопление рельсов водой - уровень воды по подошву рельсов и выше.

Видео подтопления тоннелей метро опубликовала депутат Киевсовета Ксения Семенова.

Читайте также: В Киеве уже закрыли пять станций метро: видео и причина

Сообщается о нарушении герметизации тоннеля: на рейкошпальной решетке значительное подтопление – ручей воды с песком, который является абразивом и во время значительных объемов фильтрации еще больше повреждает слабые места обработки тоннеля.

"Уровень воды сейчас по подошве рельсов и выше. Поэтому введено ограничение скорости вагонов – 15 км/ч", - написала Семенова.

Как сообщалось, в метро подчеркнули, что остановка движения поездов является вынужденным шагом во избежание возможной непредсказуемой ситуации во время интенсивного движения поездов. Из-за неравномерных процессов разуплотнения, виброползучести вокруг грунтового массива и нагрузки на туннельную оправу появился риск потери устойчивости туннельных сооружений, которые возводились в пойме реки Лыбидь в 2008-2010 годах.

Участок между станциями Лыбидская и Демеевская был проблемным еще во время строительства, во время первой попытки проходки в советские времена произошла авария из-за сложных обводненных грунтов, что заморозило строительство на долгие годы.

Напомним, ранее мы писали, как киевляне отреагировали на открытие Подольско-Воскресенского моста.

  • Вас заинтересует:

В Киеве открыли Подольско-Воскресенский мост, который строили 30 лет: фото и видео

В Киеве появится тоннель, которого ждал весь город: видео

Большинство тоннелей возводили на поверхности земли: как строили метро Оболонь в Киеве, архивные фото