RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киев могут проникнуть ДРГ: власти приняли срочные решения

Совет обороны города Киева не исключает угрозы попыток проникновения на территорию города диверсионно-разведывательных групп противника, привлечения агентов российских спецслужб и других враждебных элементов для дестабилизации ситуации в столице.

Об этом говорится в сообщении КГВА.

Читайте также: Бой длился полтора часа: российские диверсанты пытались прорвать границу в Сумской области, фото

Учитывая угрозы, Совет Обороны Киева принял решение:

  • Безотлагательно проработать вопросы проведения в дальнейшем мероприятий в городе Киеве, которые предусматривают привлечение большого количества людей.
  • Просмотреть нормативно-распорядительные документы о жизнедеятельности граждан столицы по вопросам работы общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности граждан.
  • Всем силовым и военным структурам Киева в соответствии со своими полномочиями усилить внимание к местам скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и порядка в столице. Обеспечить все необходимые меры, которые способствуют безопасности граждан Киева.
  • Всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям и готовность пунктов несокрушимости к использованию.

Также в КМВА сообщили, что отдельно будет осуществляться мониторинг социальных сетей по распространению дезинформации, провокаций и другой информации, направленной на дестабилизацию ситуации в столице.

Напомним, ранее украинские пограничники в Сумской области ликвидировали российскую ДРГ.

  • Вас также может заинтересовать:

Подвозил ребенка на школьный автобус: на Черниговщине российская ДРГ расстреляла мужчину

У границы на Сумщине остается угроза вражеских ДРГ: видео

Ехали из села: фото и новые детали расстрела брата с сестрой россиянами в Сумской области