RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Бой длился полтора часа: российские диверсанты пытались прорвать границу в Сумской области, фото

В Сумской области бойцы Сил территориальной обороны остановили вражескую диверсионно-разведывательную группу, пытавшуюся пересечь государственную границу Украины.

Об этом сообщил командующий Объединенными Силами генерал-лейтенант Сергей Наев.

Читайте также: У границы на Сумщине остается угроза вражеских ДРГ: видео

"Вчера в 18.20 на подступах к Глуховской общине бойцами одного из опорных пунктов было замечено движение вооруженной группы в составе десяти человек. Сразу украинские бойцы начали стрелковый бой и вызвали противодиверсионные резервы из состава своего батальона", - рассказал генерал.

По его словам, понеся потери, враг изменил тактику, разделившись на две группы. Одна из которых под прикрытием своей артиллерии производила эвакуацию тел убитых и раненых. Вторая группа предприняла попытку обойти опорный пункт с бокового фланга. Но к этому времени к месту боя прибыла контрдиверсионная группа.

"Победный бой длился в течение полутора часов. Благодаря умелым действиям защитников Северного направления враг был отброшен далеко за пределы украинской границы", - сообщил Сергей Наев.

Напомним, что на территории Российской Федерации возле Северной операционной зоны противник удерживает группировку общей численностью около 20 тыс. человек .

  • Вас может заинтересовать:

"Есть контакт": Наев показал, как сбивали ракету из "Браунинга", видео

Ситуация стабильна, но угроза остается: Наев посетил северную границу

Заслон от вражеского наступления: как укреплены оборонные рубежи Украины на севере