RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киеве с 1 апреля резко подорожает транспортная карта

С 1 апреля стоимость транспортной карты для оплаты проезда в Киеве возрастет с 50 до 75 гривен в связи с увеличением себестоимости изготовления карт.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Читайте также: В Киеве будет меньше маршруток: что решили столичные власти

"С 1 апреля стоимость транспортной карты составит 75 грн вместо 50 грн. Увеличение стоимости - вынужденный шаг из-за себестоимости изготовления карты. При этом, стоимость проезда в коммунальном транспорте остается неизменной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 2019 года стоимость транспортной карты не менялась и составляла 50 гривен. В то же время, за последние два года существенно изменились цены на себестоимость самой пластиковой карты с чипом.

Также, в КГГА напомнили, что стоимость проезда в городском пассажирском транспорте Киева сейчас составляет: в автобусе, трамвае, троллейбусе, метрополитене, фуникулере - 8 грн за одну поездку; в городской электричке - 15 грн за одну поездку.

Ранее "Апостроф" сообщал, что, по словам директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслана Кандибора, цены на проезд в коммунальном общественном транспорте Киева повышаться не будут, пока продолжается военное положение в Украине.

  • Вас также может заинтересовать:

В Украине хотят увеличить штрафы за нарушение правил проезда в метро: детали законопроекта

В Киеве на станциях метро нельзя оплатить проезд картой: что случилось

Льготы для украинцев в Европе: где можно бесплатно ездить на поездах и автобусах