RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Нападающий работал в правоохранительных органах: появились новые подробности убийства подростка в фуникулере

Появились новые подробности инцидента, произошедшего в столичном фуникулере в воскресенье, 7 апреля. Мужчина, который напал на подростка, что в последствие вызвало смертельные ранения на шее, работал в Управлении государственной охраны - ГБР открыло уголовное производство.

Об этом пишет Государственное бюро расследований.

Читайте также: В поезде "Варшава-Киев" иностранец подрался с депутатом Рады: все подробности

Отмечается, что 7 апреля конфликт возник между мужчиной, который служит водителем в Управлении государственной охраны и несовершеннолетним, инцидент произошел на станции столичного фуникулера.

"После выхода из вагона на верхней станции правоохранитель толкнул подростка. Тот упал, разбил головой стекло, получив смертельный порез шеи. Несовершеннолетний скончался на месте происшествия", – отмечают в Госбюро расследований.

В сообщении отмечено, что задержанный правоохранитель уже отстранен от выполнения своих обязанностей. Его командование оказывает полное содействие в проведении неотложных следственных действий. Процессуальное руководство осуществляет Киевская специализированная прокуратура в сфере обороны.

"Сейчас проводится весь комплекс оперативно-следственных действий, решается вопрос объявления о подозрении задержанному правоохранителю по подозрению в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УКУ)", — отмечается в сообщении.

Один из местных Telegram-каналов указывал, что компания из 9 несовершеннолетних "приобрела на Контрактовой площади слабоалкогольные напитки, они распили их на набережной, а затем решили проехаться на фуникулере, чтобы продолжить прогулку по Крещатику".

Участники компании указывали, что в дверь вагончика за ними вошел мужчина, постоянно пытавшийся вывести компанию на конфликт:

"...ко всем придирался, нецензурно высказывался и влез в разговор подростков, в том числе вопросами "готовы ли они защищать Родину?".

Отмечается, что когда вагончик фуникулера остановился на верхней станции, Максим (погибший) выходил последним: "К нему подошел упомянутый выше человек и сказал, что проверит как Максим готов защищать Украину и начал его толкать, в результате чего Максим упал и головой разбил стекло и порезал шею".

Друзья парня пытались оттянуть нападающего, в частности пытались использовать газовый баллончик. "Максим встал, сделал пару шагов и потерял сознание", — говорится в сообщении с упоминанием о том, что нападающий в это время начал душить парня.

В частности, представители УГО также отреагировали на инцидент, указав, что по данному факту открыто уголовное производство и назначено внутреннее служебное расследование, обстоятельства происшествия выясняются:

"На время проведения расследования военнослужащий отстранен от исполнения служебных обязанностей и взят под стражу. Управление государственной охраны Украины уже оказывает всю необходимую помощь правоохранительным органам и будет всячески содействовать проведению досудебного расследования".

Напомним, ранее мы рассказывали, как в Киеве молодежь слушает российские песни в барах.

  • Вас также может заинтересовать:

В Польше фанаты напали на бывшего игрока и тренера "Динамо"

В Киеве мужчина напал с ножом на ТЦК: детали

После скандала с поцелуями начальник ТЦК из Ровенской области написал рапорт на увольнение