RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В сети массово продают поддельные пропуски в общественный транспорт Киева: появилась реакция властей

На фоне ужесточения карантина в Киеве мошенники начали публиковать в соцсетях объявления о продаже пропусков, которые якобы позволят пользоваться общественным транспортом в столице.

Об этом предупредила советник главы Дарницкой РГА Татьяна Шашкова.

По ее словам, после введения новых карантинных ограничений аферисты придумали новую схему "развода", и продают жителям столицы спецпропуски на общественный транспорт в Киевской области, и которые не действуют в Киеве.

"Внимание, развод. Он продает киевлянам пропуска Киевской области, которые в Киеве не действуют", - говорится в подписи к публикации.

Еще один мошенник, который продает "спецпропуски", утверждает, что они якобы специально напечатаны для Киевтеплоэнерго. Коммунальщики удивились, что от их имени украинцев обманывают в соцсетях и заявили, что по этому факту началась проверка.

"Специальный пропуск для проезда в общественном транспорте действителен только при предъявлении служебного удостоверения КП "Киевтеплоэнерго". По имеющейся информации о возможной продаже в сети Интернет специальных пропусков для проезда в общественном транспорте для КП "Киевтеплоэнерго" уже начата служебная проверка", – рассказали в пресс-службе предприятия.

Кондукторы надеются, что власти после ужесточения локдауна выделят им бойцов Нацгвардии, которые бы проверяли на подлинность спецпропуски для пользования общественным транспортом.

"Я надеюсь, нам Нацгвардию дадут, потому что что ж кондуктор – это ж надо проверять по паспорту и так далее, чтобы было неподдельное", – заявил один из кондукторов в комментарии журналистам.

Ранее мы рассказывали, кто и как может получить спецпропуски на общественный транспорт в Киеве.