RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Платная парковка в киевских дворах: власти обосновали драконовский тариф

Киевлянам придется забыть о бесплатной парковке возле своего дома. Столичные власти планируют брать с водителей 25-35 грн/час.

Об этом пишет Telegram-канал PavlovskyNews.

Начальник Инспекции по парковке КГГА Дмитрий Рахматуллин заявил изданию, что нигде не зафиксировано право человека парковаться под своим жильем. Он аргументировал свою точку зрения тем, что земля у большинства домов принадлежит городу, хотя жильцы и платят за обслуживание придомовой территории.

“Привычка везде парковаться бесплатно осталась, хотя все мы знаем, что ничего бесплатного не существует и каждый квадратный метр столичной земли стоит бешеных денег”, - сказал Дмитрий Рахматуллин.

Он рассказал о планах КГГА устроить платные парковки в тех дворах, чья придомовая территория принадлежит городу. Жители получат время для решения вопроса с оформлением земли, также они могут согласиться на разработку платных парковочных мест.

Отмечается, что стоимость парковки в зависимости от местоположения составит от 5 грн/час в спальных районах до 25-35 грн/час в центре. Бесплатно можно будет припарковать авто только ночью и в выходные дни.

Читайте также материал “Апострофа”: Парковочная мафия: как не платить нелегалам и сохранить "здоровье" своего авто