RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Огромные пробки, ДТП и толпы в метро: фото и видео транспортного коллапса в Киеве

Вечером 20 декабря в Киеве пошел сильный снегопад. В связи с непогодой на дорогах образовалось множество пробок, из-за которых жителям столицы пришлось сменить наземный транспорт на метро, что вызвало заторы уже в подземке.

Об этом пишет “Апостроф”.

На улице Вадима Гетьмана в сторону Шулявки остановились почти все троллейбусы. Они, как впрочем множество легковых и грузовых автомобилей, не могут подняться на путепровод из-за гололеда.

“В автобус уже кто-то причалил, или автобус назад снесло. Посыпаек и снегоуборочной техники не видно”, – сообщает Telegram-канал dtp.kiev.ua.

В то же время мэр Киева Виталий Кличко проинформировал, что после начала снегопада на улицы столицы вышли около 300 единиц спецтехники КП “Киевавтодор”.

По его словам, дорожники обрабатывают противогололедными средствами прежде всего подъемы и спуски, улицы из брусчатки, мосты, тротуары. Кличко пообещал, что спецтехника и коммунальщики во время снегопадов будут работать круглосуточно.

Тем временем многие киевляне из-за коллапса на дорогах спустились в метро, что вызвало заторы и там. В соцсетях пишут, что из-за погодных условий Киев сковали "наземные и подземные пробки". При этом о соблюдении дистанции, естественно, речь не идет.

Ранее мы писали, что в Киеве из-за снегопада таксисты взвинтили цены.