RU  UA

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

28 апреля

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Киеве хотят достроить станцию метро "Львовские ворота": как она будет выглядеть

В Киеве планируют достроить станцию метро "Львовские ворота", уже объявлен тендер на проектирование. Она появится между станциями метро "Золотые ворота" и Лукьяновская.

Эскизы будущей станции опубликовали в Facebook-группе "Транспорт Киева".

Отмечается, что соответствующий тендер был опубликован в системе Prozorro. До 10 августа 2023 года должны быть выполнены проектные работы, их ожидаемая стоимость - около 73,5 млн грн.

Согласно документации, пока запланировано построить только один вход и выход со станции, расположенной в районе ул. Сечевых Стрельцов, Кудрявского спуска и ул. Кудрявской. Строительство второго входа должно быть заложено в проекте, но в более отдаленной перспективе.

На станции будет работать высокоскоростной мобильный интернет, скоростью от 100 Мбит/с. Рядом планируют построить помещение для хранения велосипедов, которое должно будет вмещать не менее 100 транспортных средств.

"Львовские ворота" будут размещены на большой глубине, в связи с чем планируется строительство двух эскалаторных тоннеля с промежуточным вестибюлем, как на станциях метро "Арсенальная", "Золотые ворота" и "Печерская".

Ранее "Апостроф" рассказывал, что в переходе метрополитена между станциями "Хрещатик" и "Майдан Незалежності" в Киеве появился красочный и масштабный арт-объект.