RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Транспортное сумасшествие в Киеве: как локдаун парализовал столицу, фото и видео

В Киеве с 5 апреля действует ужесточенный карантин и с самого утра жители столицы ощутили на себе все его "прелести".

Вполне предсказуемо, в столице образовались огромные пробки на всех направлениях, а на въезде в город в заторах стоят сотни автомобилей.

Карта пробок по состоянию на утро 5 апреля:

Это связано с тем, что с 5 апреля в общественном транспорте можно ездить по специальным пропускам, которые выдают в КГГА. Получить пропуски могут сотрудники критической инфраструктуры.

К слову, были случаи, когда граждане пытались воспользоваться транспортом по поддельным пропускам, пишет Обозреватель.

Власти пообещали жестко следить за соблюдением мер карантина и пока, к слову, у них получается это делать. На входах в метро дежурят военные и полицейские, здесь практически нет очередей.

В вагонах метро также спокойно - в некоторых из них даже слишком:

Такая же ситуация и на остановках общественного транспорта - там если и есть очередь, то в ней соблюдаются все рекомендации (люди в масках и стараются соблюдать дистанцию).

А вот кто решил нажиться на ситуации, так это владельцы таксопарков. Цены на проезд в такси утром буквально ужаснули киевлян. Стоимость проезда увеличилась в 3 раза и больше.

Слабая поддержка бизнеса со стороны руководства страны также влияет на ситуацию на дорогах - людям нужно ехать на работу. Многие работодатели, несмотря на рекомендации правительства, не перевели своих сотрудников на "удаленку", так как попросту будут вынуждены остаться без заработка, а то и вовсе уйти в "минус".

Напомним, ранее власти предупредили о проверках офисов и жестких штрафах для работодателей, которые не будут обеспечивать соблюдение карантина в столице.