RU  UA

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Как будут работать школы в Киеве и продлят ли учебный год: заявление Кличко

В среду, 5 мая, в Киеве возобновят работу все детские сады и школы, сразу после послабления карантина с 1 мая. Учебный год не будут продлевать на лето.

Об этом сообщил Виталий Кличко на пресс-брифинге.

"5 мая в Киеве возобновят учебный процесс в школах, детсадах, учреждениях профессионально-технического образования, колледжах и высших учебных заведениях. Откроют все 428 школ столицы и 572 детских сада. Также отмечу, что учебный процесс в школах Киева не будут продлевать на лето. Ученики, как обычно, завершат учебный год в конце мая. Поскольку во время локдауна занятия проходили дистанционно, по утвержденной программе", - сказал Кличко на брифинге в пятницу.

Кроме того, руководители учебных заведений получили указание о регулярном проветривании помещений и усиленной дезинфекции.

Виталий Кличко также попросил родителей не медлить и обращаться к семейному врачу при первых симптомах вируса у ребенка, так как он стал более агрессивным и к детям. У многих детей начинаются осложнения после тяжелой формы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что, по словам мэра, Киев теряет свое культурное наследие, так как Минкульт не желает вносить памятники культуры в госреестр.