RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Названы места в Киеве, где самый загрязненный воздух

Центральная геофизическая обсерватория им. Бориса Срезневского опубликовала список улиц Киева, где обнаружили повышенную концентрацию вредных веществ в воздухе с 26 по 31 июля.

Об этом сообщается на сайте обсерватории.

Специалисты проанализировали 1560 проб воздуха в Киеве в период с понедельника, 26 июля, по субботу, 31 июля. На некоторых улицах отмечено превышение предельно допустимых концентраций:

  • завислых веществ - в 1,0-1,3 раза на Бессарабской площади, проспекте Победы (район метро Святошино), улицах Каунасской и Семена Скляренко, площади Победы;
  • оксида углерода - в 1,2-1,9 раза на площадях Демеевской, Бессарабской, проспекте Победы и Гидропарке;
  • диоксида азота - в 5,2-5,7 раза на улице Семена Скляренко; в 4,0-4,9 раза - на площади Победы, улице Каунасской, проспекте Победы, Бессарабской площади, улице Инженера Бородина (район ДВРЗ), Оболонском проспекте, Демеевской площади, бульваре Леси Украинский; в 3,0-3,7 раза - на других постах города, за исключением проспекта Науки, 37, где превышений не зафиксировано;
  • Формальдегида - в 5,0-5,3 раза на проспекте Победы, улице Каунасской и Бессарабской площади 31 июля; в 4,4-4,6 раза - на улице Семена Скляренко, площадях Победы, Демеевской, бульваре Леси Украинский; в 1,7-3,8 раза - на других постах наблюдений.

Как добавили в обсерватории, в воздухе повысилось содержание фармальдегида, по сравнению с предыдущими результатами анализа.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в начале июля в столице также увеличилась концентрация вредных веществ в воздухе.