RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Лучше уйти в Бахмут, чем зайти на пару": в КНЛУ разгорелся новый скандал

В Киевском национальном лингвистическом университете произошел скандал из-за буллинга, который практикует один из преподавателей.

Подробности инцидента обнародовали в сообществе "Батьки SOS".

Свое видеообращение опубликовала женщина, чей ребенок подвергся буллингку в КНЛУ. По ее словам, из-за постоянных издевательств и унижений студент попал в больницу с инсультом.

Читайте также: "Россия войну не начинала, а на Донбассе естественный отбор": в Киеве разоблачили учительницу, которая била и обзывала учеников. Аудио

Женщина отметила, что инцидент произошел во время сдачи зачета по дисциплине "Украинская литература", который принимала профессор Татьяна Мейзерская.

"Потерял сознание, у ребенка отнялся дар речи. И все это происходит в наше время... У некоторых (преподавателей - ред.) хватает наглой дурости, хватает жестокости делать это. Я не буду умалчивать фамилии, не будут умалчивать работу германского факультета КНЛУ. Как детям жить со сломанными жизнями, понимая, что взрослый мир - сплошная несправедливость? Я обращаюсь к каждой матери и отца детей, которых я знаю, которые между собой в диалоге говорят, что лучше пойти в Бахмут или выйти из окна 11 этажа, чем зайти на пару фонетики. Если наше общество будет считать это нормальными вещами - я буду стоять до конца с каждым ребенком", - подчеркнула женщина.

По ее словам, журналисты хотели пообщаться с пострадавшим ребенком, но состояние его здоровья не позволило провести интервью.

Ранее мы писали, что соучредитель Tabasco влип в языковой скандал и вызвал волну гнева.

Вас может заинтересовать:

"Оставляйте русский в окопах": Ницой спровоцировала скандал, раскритиковав раненого бойца за язык

"Мы устали от войны": в Полтаве подростки влипли в скандал из-за отдыха под российскую попсу

"Я рождена в Советском Союзе": в Украине продавщица поплатилась за русский язык