RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как выглядит "тайная" 3-километровая линия метро в Киеве: в сети показали фото

Киевский метрополитен, который на днях был остановлен из-за падения человека на рельсы, состоит из трех линий - красной, синей и зеленой. Но, пассажиры и не догадываются, что все три линии объединяет "секретный" трехкилометровый тоннель.

Фотографии тайного транспортного объекта обнародовали на Facebook-станице "Жажда": в Киеве интересно".

Читайте также: В Киеве переименовали три станции столичного метрополитена: отныне без "Дружбы Народов" и "Площади Льва Толстого"

"Красная, синяя, зеленая – три линии киевского метрополитена, известны пассажирам. Многие предполагают существование какой-то секретной линии для транспортировки правительства в случае чрезвычайного происшествия (от ядерного взрыва до взрыва народного гнева), однако это неправда", - говорится в сообщении.

Отмечается, для того, чтобы подземка нормально функционировала, инженерам пришлось построить дополнительную ветку метрополитена, предназначенную для служебного использования. Она называется ССВ – служебная связующая ветвь.

"Этот комплекс технических тоннелей используют для перегонки составов между тремя линиями метро. Длина - более трех километров. ССВ соединяет станции метро "Кловская", "Крещатик" и "Майдан Независимости", доступ туда ограничен", - указано в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве во время взрывов охрана ТРЦ не пустила людей в метро.

Вас также может заинтересовать:

В Киеве хотят полностью возобновить работу 10 станций метро: дата и список

В метро Киева исчезли бюсты русских поэтов

Метро на Виноградарь быть: когда в Киеве достроят зеленую ветку