RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Киеве скандал в доме-интернате - начальство крало у детей еду: фото и видео

В Киеве вспыхнул скандал в Святошинском детском доме-интернате, где руководство поймали на краже продуктов у детей.

Об этом говорится в сюжете программы "Окна".

Родителям воспитанников с умственными и физическими недостатками, живущих в соцучреждении, показали кадры с камер наблюдения, расположенных на территории интерната. На видео несколько сотрудников: директор, шеф-повар и бухгалтер, которые каждый день выносят через черный ход коробки с продуктами.

Пока руководительница заведения это отрицала, к родителям обратились благотворители из посольства Китая. Сказали, что привезли детям колбасу и сладости, но раздать так и не смогли: коробки с гуманитарной помощью работники в тот же день вынесли. Сладостей и колбасы благотворители купили на 100 000 гривен. Детей сфотографировали на фоне гуманитарки и ничего из этого они не попробовали.

Кухонные работницы на одном из видео грузят коробки в одну из машин главной бухгалтера учреждения.

Также родители показали, чем кормят их детей.

Не исключено, что все продукты где продавались.

Когда о скандале узнали в департаменте соцполитики, директор, главный бухгалтер и заведующая хозяйства потихоньку уволились. Но родителям этого мало. Бывшая директор получила только выговор от департамента.

Как сообщал "Апостроф", в 2020 году в том же Святошинском детском доме-интернате возник скандал из-за жесткого избиения воспитанников.