RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Угнали авто, чтобы поехать в ночной клуб: в Киеве задержали пьяных угонщиков, видео

В ночь на 26 апреля в Киеве двое мужчин угнали авто, чтобы добраться в клуб, но попали в ДТП, после которого их задержали правоохранители.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева в Facebook.

Машина марки ВАЗ ехала по Окружной дороге, не включив фары. Ее заметили полицейские и подали сигнал об остановке. Но водитель проигнорировал требование и только ускорился.

Однако водитель авто вскоре, на бульваре Кольцова, попал в аварию, не справившись с управлением. Машина влетела в ограждение.

После ДТП водитель и пассажир начали убегать с места. Но патрульным удалось их задержать, применив физическую силу и надев на них наручники.

Во время задержания правоохранители заметили у обоих нарушителей признаки алкогольного опьянения. Водитель прошел тест на драгере - прибор показал 1,26 промилле.

"Похитили авто, чтобы поехать в ночной клуб", - объяснили задержанные свой поступок и рассказали, что всю ночь до этого пили.

Полицейские выписали на водителя три административных протокола по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и по ст. 122-2 (Невыполнение требований об остановке).

Как сообщал "Апостроф", в Киеве на стоянке гипермаркета на ул. Григоренко в Дарницком районе мужчина похитил грузовик ЗИЛ, чтобы "покататься" по городу.