RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Киеве патрульный у всех на глазах ударил подростка: видео разгневало сети

В Киеве на улице Вышгородской у компании подростков произошел конфликт с мужчиной, который косил траву. На место вызвали полицию, которая применила силу к одному из подростков.

Об этом сообщает "Типичный Киев" в Facebook.

Инцидент произошел 15 мая.

"По словам очевидцев, подростки компанией сидели слушали музыку. Они помешали мужчине, который косил траву. Он представился сотрудником станции и приказал выключить колонку, подростки отказались. Завязалась перепалка, человек начал угрожать облить их бензином и поджечь!! Вырвал колонку и сумку с личными вещами у 14-летней девушки, а парня закрыл в своей машине и вызвал полицию. Копы, приехавшие на вызов, сразу начали применять грубую физическую силу к несовершеннолетним. Да, мы не видели начало инцидента, но подросток на видео не сопротивлялся, однако полицейский Радченко Дмитрий Николаевич все равно нанес ему удар в голову", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полицейским запрещено применять физическую силу, оружие и спецсредства несовершеннолетних, беременных женщин и пожилых людей без видимой угрозы жизни или здоровью полицейского или людям вокруг".

В полиции сообщили, что начато служебное расследование.

Позже в сети появилось полное видео, на котором видно, как полицейский что-то подбрасывает парню.

Как сообщал "Апостроф", полицейский из Днепропетровской области заявил, что его избили коллеги по службе, чтобы воспрепятствовать поездке в Киев, где он собирался рассказать о нарушениях в областном управлении патрульной полиции.