RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Стало очень страшно": в Киеве неадекват устроил жуткое ЧП в троллейбусе, валит дым, видео

В среду, 26 мая, в Киеве на Троещине неизвестный кинул бутылку с бензином в открытое окно троллейбуса. Начался пожар. Один пассажир госпитализирован.

Об этом сообщает "Kyiv Operative".

Инцидент произошел на ул. Теодора Драйзера, 9. Как видно на видео, из троллейбуса валит дым. По словам очевидцев, внутрь кто-то кинул бутылку с воспламеняющейся жидкостью.

"Просто какой-то урод кинул бутылку с бензином в окно. Я была внутри, в двух метрах от происходящего. Все вокруг загорелось и стало очень страшно. Водитель - молодец. Он быстро среагировал и открыл все двери", - говорит пассажирка троллейбуса.

На место прибыли спасатели и "скорая". Правоохранители пытаются установить личность нападавшего.

Как сообщает "Стражи Еспресо", одна женщина получила ожоги верхних конечностей и шеи второй степени. Пожар полностью ликвидирован. Злоумышленник пойман. Полиция устанавливает детали произошедшего и пытается выяснить мотив.

Позже появилось заявление правоохранителей:

"Транспорт в огне заметили патрульные и их коллеги из Деснянского управления полиции, находившиеся неподалеку. Стражи порядка быстро задержали мужчину, который бежал с места происшествия. Предварительно, задержаный 27-летний мужчина подтвердил свою причастность к произошедшему, но объяснить проступок не смог. В результате происшествия травмы и ожоги получила пассажирка троллейбуса. Женщину госпитализировали медики. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции", - говорится в сообщении полиции.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве у пассажира маршрутки возник конфликт с водителем из-за телефонных разговоров в салоне, из-за чего он выстрелил из пистолета.